Беременность
Здравствуйте! Беременность, 17 недель и 6 дней. Периодически, после того как схожу в туалет по большому (ну то есть когда напрягаюсь), выходят вот такие слизистые выделения из влагалища. Они по консистенции как тонкий слайм, слизисто-тянущиеся, немного густоватые. Фото нет, нашла похожее в интернете. Ставлю утрожестан. На 1 скрининге шейка 40 мм. Стоит переживать, или такие выделения могут быть? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, что Вы описываете цервикальную слизь, она может периодически выходить - это не опасно для развития беременности.
Если переживаете, можно дополнительно выполнить цервикометрию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина .
Нет , переживать абсолютно не нужно . Так как чем больше срок беременности, тем больше меняются выделения , их характер , цвет , консистенция даже объем . Не пугайтесь- это не патология. Просто когда тужитесь , выделения обильнее выходят . Так же когда ставите утрожестан еще больше сгущаются.
Если нет зуда , неприятного запаха , рекомендуют только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные вами выделения похожи по описанию на цервикальную слизь , это вполне допустимо . Такие выделения не опасны ,если при этом у вас нет зуда ,жжения ,дискомфорта .
В период беременности обильность и характер выделений всегда меняется
Принятый ответ
Здравствуйте! Количество выделений увеличивается со сроком беременности, также может меняться их характер, могут становится более густыми или наоборот жидкими. На подобных фотографиях обычные влагалищные выделения, следовательно беспокоится нет причин
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, во время беременности выделения вообще могут менять свою консистенцию и цвет, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это вариант нормы и делать с этим ничего не нужно
Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответ. Но это не пробка, да?
Нет это не пробка