Воспалился слёзной канал
Здравствуйте. Отцу 75 лет. На протяжении 3 лет вот такой воспаленный глаз , уже не знает что делать, лекарство капаем, толком уже ничего не помогает. Год назад прокол слезного канала делали , сказали заросло там сильно кожей внутри, кое как прокололи, целый год более менее было ходил так, капали назначили, потом опять из-за ветра воспалился. Уже ничего не помогает толком . что можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день Татьяна .
Пациенты Челябинской области согласно приказу маршрутизации получают медицинскую помощь с данным типом патологии по полису ОМС в МНТК микрохирургии глаза в г. Екатеринбурге
Пациентов лечат хирургическим путем высокотехнологичными методами .
До приема врача в МНТК возможно применение противовоспалительных капель комбинил 4р\сутки 7 дней и мази колбиоцин за нижнее веко 4р\сутки 7 дней .
Здоровья пациенту !
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется дообследование: выполняется кт слезных путей с контрастом и исходя из результатов выбирается тактика оперативного лечения. Этим занимается лор врач, специализирующийся на носослезных путях .
Рекомендуется обратиться к дежурному окулисту, а он уже назначит необходимые исследования и перенаправит к нужному специалисту
Как первая помощь, для снятия воспаления, рекомендуется следующее лечение:
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро наносить наружно на область воспаления 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У Вашего отца хронический дакриоцистит,воспаление слезного мешка, который осложнился рубцовым стенозом. В таких случаях обычно рекомендуют оперативное вмешательство по создаю нового пути оттока слезы- Дакриоцисториностомия. Чтобы снимать воспаление симптоматически , нужно капать антибактериальные капли. Тобрекс, Сигницеф , Флоксал, Вигамокс и т.д. 4-6 раз в день 7-10 дней. Закладывать на ночь за нижнее веко мазь Флоксал 10 дней.
Проблема будет возвращаться вновь и вновь, пока есть проблема с оттоком.
Рекомендую найти хорошего хирурга и сделать операцию.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. В данном случае показано оперативное вмешательство, для создания оттока слезы. Сейчас нужно прокапать тобрекс по 1 капли 4 раза в день-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами. Конечно в идеале нужно лечить оперативно. Создание нового НС пути для оттока слезы,
На данный момент для снятия воспаление рекомендуется 1/ капли Тобрекс или Сигницеф 4 р а день/7 дней
На ночь мазь Флоксал за нижнее века/7 дней
Скорейшего выздоровления вашему папе.