Эпилепсия, сдвг

Здравствуйте Ребенок 2.04.2021 гр С рождения мучаемся с повышенной возбудимостью . Достаточно 1 мин перегула - и всю ночь истерика До года спал по минут 15. С года до 3х просыпался раз в 40-60мин В три года назначали неулептил . Принимаем по 1 капле перед сном . Более менее нормально спит, но писается ЭЭГ было в 9 мес, 1,9г и сейчас Эпи активности ранее зафиксировано не было Но 23 апреля случился приступ . Он приболел , из-за этого уснул днем ( нет дневного сна с 2х лет). Во сне начались судороги , закатил глаза , не реагировал ни на что и опписался. Сделали снова ЭЭг ( результат прикрепляю) Поехали к эпилептологу . Она поставила эпилепсию и назначила препараты и МРТ с наркозом. В марте было удаление аденоидов , Под наркозом, соответственно. Поэтому я очень боюсь наркоза в принципе. Далее сказали убрать неулептил, но с эпилепсией нужно спать , а без него он не спит . В общем тоже беспокоюсь Так же переживаю из-за лекарств назначенных . Дозировки ? ( он 18кг) Пожалуйста посмотрите . Хочу услышать ещё мнение специалистов . Назначение так же прикрепляю

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! с диагнозом и назначенным лечением соглашусь, дозировка Леветирацетама назначена верно. Что касается неулептила, это нужно решать с психиатром, который наблюдает ребенка.
При эпилепсии приступах судорог проведение МРТ головного мозга обязательна, нужно искать причину развития судорог. Наркоза боятся не нужно, при проведении обследования наркоз непродолжительный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует, как правило, о перенесенной гипоксии. Так же описана эпиактивность средним индексом распространения. По своей морфологии они похожи доброкачественные эпилептические паттерны детства, которые чаще всего, проходят до подросткового периода. Дозировка препарата верная.

Принятый ответ

Здравствуйте, да по электроэнцефалограмме действительно имеется эпи активность. Соглашусь с вашим доктором что есть показания к лечению учитывая что была клиника. Препарат часто используется у детей. МРТ все же лучше сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как по ЭЭГ есть эпиактивность и был приступ, то конечно, в таких случаях назначается терапия эпилептологом, препараты назначены верно.
Рекомендуется также выполнять и все остальные рекомендации из списка, в том числе для исключения органической патологии показано выполнение мрт головного мозга, деткам делается под наркозом, используется севоран, препарат достаточно безопасный, не переживайте.