Сыпь на лице
Дочке 1 месяц, полностью на ИВ. Появились высыпания начиная с 3 недели. Педиатр приходила на второй день высыпаний, сказала акне новорожденных. На данный момент все лицо и за ушами обсыпано и красные, местами светлеет в состоянии покоя. Это аллергия? Нужно менять смесь?
Здравствуйте.
По описанию можно предложить что это акне новорождённых.
Характерный симптом бледнеет сыпь в покое и краснеет при плаче и беспокойстве.
Сыпь проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Смесь менять не нужно.
Здравствуйте
По описанию больше похоже на проявления акне новорождённых
Это не аллергия и с питанием никак не связано.
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.