Желтушка как вылечить ?
Добрый день. Нам 21 день.Родились на сроке 37, мальчик 3430 вес, рост 52см.Выписаны на третий день. По апгар 8/9.При выписки появилась желтушка. Вчера сдали на билирубин,итог- 287 общий билирубин прямой-9.3, и анализы печени завышенные алт-54.1, аст-83.2 из-за этого назначили галстену 1 кап 1 раз в день и пить глюкозу 30 мл в день. Действительно ли нужно такое пить? Мы на грудном вскармливании.Прочитала инструкцию препарата и он даётся при таких серьёзных паказаниях и страшно давать грудничку. Обязательно ли надо начать принимать этот препарат? До скольки месяцев может держаться желтушка? Хочу арендовать лампу ,сколько в ней часов надо отлежать? Если после лампы билирубин упадёт больше он не поднимиится ? У меня с ребёнком кровь одинаковая 3+ Жёлтый немного и только голова
Здравствуйте, при таких показаниях билирубина рекомендовано лечение в стационаре. Но если исходить из вашего вопроса, то перечисленные препараты при лечении желтухи неэффективны. Самый эффективный и доказанный способ это уф- лампа, лежать нужно постоянно, прерываясь на кормления. Прикрыть глаза и половые органы обязательно. Рекомендую пересдать анализ после терапии лампой, где-то,через неделю. Здоровья вашему малышу.
Спасибо ,подскажите пожалуйста а на стационаре чем лечат?
Лампой должны также.