Рвота, температура
Здравствуйте, мы сейчас в Турции. Чем то отравились или поймали инфекцию кишечную. Сперва меня рвало с желчью и понос с желчью. Пропила уголь активированный и прошло через два дня. Потом муж и младший сын 1 год 5 мес. Рвало, понос, темпепатура у сына.К вечеру этого же дня дочь 4 г и 5 мес заболела, рвота. Пока дочь без температуры . Подскажите чем лечить. У нас энтеросгель, но дочь его не пьёт, а если удаётся впихнуть немного, оно тут же выходит рвотой. Дочь рвёт водой, т.к. видимо пусто уже в желудке.
Здравствуйте!
По предоставленным симптомам можно предположить кишечную инфекцию.
Основа лечения гастроэнтерита - отпаивание ребенка.
Оптимальной жидкостью для отпаивания при гастроэнтерите являются Растворы для оральной регидратации, например: Регидрон Био (обычный Регидрон чрезмерно соленый для детей), Гидровит, Хумана Электролит и тд.
Если ребенок категорично отказывается пить, рассмотрите возможность отпаивания любыми жидкостями, включая компоты, разведенные соки, слабый чай.
Продукты, полезные ребёнку: каши безмолочные , хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи приготовленные.
Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ с жидким стулом.
При диареи в таких случаях рекомендуется принимать энтерол.