Как понизить ТТГ
Добрый день. Планируем беременность, ТТГ - 2,88. Сказали, что показать должен быть на минимуме. Принимаю 1,5 таблетки эутирокса в дозе 25, ситуация с показателем спустя несколько месяцев не изменилась. Подскажите, нужно увеличить дозировку?
Здравствуйте
До приема эутирокса ТТГ был таким же?
Беременность планируете с помощью эко или естественную?
Если эко, то эутирокс оправдан и нужно повышать дозу
Если естественную, то норма ТТГ для планирования и во время всей беременности до 4,0
В случае планирования естественной беременности терапия и не показана была изначально
Анализ на АТ-ТПО не сдавали?
Анастасия Алексеевна, до приема эутирокса показатель ТТГ был 3,5. Т4 - 10,25. Анти-ТПО 0,00. Так же на узи обнаружили узел небольшой, сказали ничего страшного.
Беременность планируем естественную.
Просто врач гинеколог сказал, что показатель должен быть менее 2,5.
Подскажите, продолжать пить эутирокс в дозе 37 мкг? Или повысить до 50 мкг?
В таком случае необходимости в препарате не было изначально
Норма ТТГ для планирования и во время естественной беременности по современным стандартом до 4,0. Там более антитела в норме
До 2,5 это норма ТТГ для пациенток, находящихся уже на терапии по поводу гипотиреоза или для тех, кто планирует ЭКО
А лечить здоровую железу тироксином нет необходимости