Анализ мочи, зуд

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Приехали с моря 10 дней назад. 10 дней назад начался изначально зуд в промежности (больше ануса). Подумали на глистов с педиатром, пропили глистогонное, анализ отрицательный. Зуд не ушел, мучал день через день. Записались к гинекологу , сдали мазок, прописали тридерм крем, зуд снял, больше не беспокоит. Сдали мочу вчера и она пришла плохая. Результаты прикрепляю. Сегодня к педиатру возможности попасть нет. Нужно ли давать антибиотик ?

Нет
4 года

Здравствуйте
Я так понимаю, ещё вчера сдавали так же анализ?
Сейчас что то беспокоит, или совсем ничего?
Запах от мочи, выделения, больно писать, терпит?
Анализ мочи от сегодняшнего дня и от вчерашнего - с изменениями, признаки инфекции мочевыводящих путей
В таких случаях рекомендуют назначение антибиотика пенициллинового ряда или цефалоспорины, или уросептики - фурагин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Арсения Араиковна, здравствуйте! Ничего больше не беспокоит.
Я на панике не знаю что делать

Принятый ответ

Учитывая, что анализ повторный, то вероятность дефекта сбора крайне мала
Рекомендуют проведение УЗИ органов мочевыделительной системы, посмотреть нет ли отклонений, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
И с врачом обсудить назначение антибиотика, так как хоть жалоб и нет, но анализ с изменениями.

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для инфекции мочевыводящих путей, а также возможно воспаление вульвы
В таком случае рекомендуют антибиотики системного действия , а также мочегонное например канефрон в течение 14 дн
Обязательно узи почек и мочевого пузыря, а также конс нефролога и гинеколога
Исключить сладкое из рациона

Здравствуйте. В моче лейкоцитов много - более 100, лейкоцитарная эстераза, эритроциты и белок - в таких случаях рекомендуем рассмотреть антибиотики например Панцеф, и уроантисептик Канефрон и увеличить питьевой режим . Нечипоренко: лейкоциты покрывают все поля зрения - подсчёту не подлежит, и эритроциты - большое количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте!
По представленному анализу мочи можно предположить воспалительные изменения , также инфекционный процесс. В таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи и назначение антибактериальных препаратов ,

Здравствуйте!
Если анализ мочи был собран по правилам, после тщательного подмывания собрали среднюю порцию, то по таким результатам может быть предположено инфекция мочевыводящих путей.

В таком случае рекомендуется прием антибиотика, но онлайн его назначения не делается, нужно посетить педиатра очно.

День ситуация терпит, это не скажется на состоянии ребенка 🙏🏻