Можно ли принимать гептрал с урсосаном?

При жировом гепатозе можно ли принимать гептрал с урсосаном? Аст-100

62 года

Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препараты Гептрал и Урсосан возможны к приему при жировом гепатозе. При назначении препаратов следует учитывать симптомы заболевания, результаты биохимического анализа крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ГГТП, амилаза, щелочная фосфатаза), а также результаты УЗИ ОБП.