Припухлость в районе соска
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, примерно месяц назад заметила припухлость рядом с соском.При польпации ничего особого не прощупывается. Не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пар осмотре области молочной железу и околососковой зоны патологических изменений е выявлено. С данном случае это сморщивание тканей на фоне холода или возбуждения( кожная реакция), так же отмечаются железы Монтгомери ( прыщики на коже вокруг соска). Поводов для переживания нет, это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за нормальный анатомически сосково ареолярный комплекс. Подозрений в отношение патологического процесса нет. Сосок может сморщиваться так как это мышечный орган и реагирует на перепады температур и тактильные прикосновения. Планово выполните узи исследование молочных желез если не проходили в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото всё впорядке. Но если эта "припухлость" появилась месяцев назад, то лучше понаблюдать за ней, отслеживайте динамику-увеличивается ли припухлость, появляется ли боль, покраснение, в случае отрицательной динамики обратитесь к врачу на очный осмотр. Выполните УЗИ молочных желез с 6 по 12 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосок это мышечный орган. Он может менять свою конфигурацию в зависимости от внешних факторов, температурных или механических раздражителей, а также внутренних, таких как день менструального цикла и дисгормональные процессы. Ареола может также сморщиваться, а сальные железы - бугорки Монтгомери - набирать больше или меньше секрета.
Визуально - все физиологично. Пройдите УЗИ МЖ, если от предыдущего исследования прошло более года. Иного не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото всё выглядит в пределах нормы — сосково-ареолярный комплекс без видимых патологий. Сосок — это мышечная структура, он может изменяться под воздействием холода или прикосновений. Припухлость может быть особенностью строения или временной реакцией. Если УЗИ молочных желез не проводилось в течение последнего года — рекомендую пройти плановое исследование.
Здравствуйте. По приложенному снимку с сосково-ареолярным комплексом все у вас хорошо, патологических образований нет, уплотнение соответствует бугорку Мантгомери- выводной проток стальной железы, поводов для переживаний не вижу. Здоровья!