Переживаю за свое здоровье. Нет диагноза.

Здравствуйте, за январь текущего года 3 раза переболела ангиной. В феврале появился кашель. Отправили на флюорографию которая показала очаги в легких. Направили на до обследование кт. На кт полная картина (очаги, увеличенные лимфатические узлы и кальцинат в легком. К сожалению не могу прикрепить результаты анализов. Но, вот что пишут на кт(Немногочисленные очаги в обоих легких, лимфаденопатия средостения, корней легких – КТ-картина может соответствовать саркоидозу 2 ст. Min утолщение стенок бронхов.) по результатам анализа крови повышены: тромбокрит 2.82, Моноциты 0.61 10Е9/л, эозинофилы 0.42 10Е9/л, Холестерин 5.8. тест на туберкулез отрицательный. Пол года не могу попасть к пульмонологу.. Прошу помощи🥺

Гайморит.
23 года

Здравствуйте Анастасия.
Для верификации саркоидоза требуется взять кусочек ткани лимфоузла и посмотреть внимательно под микроскопом. По результатам этого исследования на очном приеме пульмонолог назначит препараты первого или второго ряда, в зависимости от формы течения саркоидоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Константин,благодарю!