Беременность при варикоцеле

Здравствуйте, с мужем планируем беременность год Были кисты эндометриоидные их удалили сдала Амг 2.49 овуляция есть цикл ровный эндометрий хорошего размера После кист видимо остался эндометриоз но врач сказал что он не мешает , и впч 11 типа есть стоит мне его лечить и в какой день цикла лучше лечить , и можно ли в этот цикл планировать беременность Мужа отправила к врачу у него варикоцеле Принимает спермактин и детралекс скажите пожалуйста стоит ли сделать операцию на варикоцеле ? Очень хотим ребёнка

Эндометриоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, указанный вами тип ВПЧ относится к типам « низкого онкологического риска», в настоящее время не существует никаких эффективных препаратов с доказанной эффективностью для лечения вируса папилломы человека, поэтому лечить его не нужно. Требуется только регулярное наблюдение у гинеколога, цитологические мазки и проведение кольпоскопии.
По поводу Варикоцеле - решение вопроса о необходимости оперативного лечения принимает только врач-уролог, принимая во внимание планирование беременности.

Принятый ответ

Добрый день!
Эндометриоз-это более распространенное заболевание, нежели наличие только кист. Но эти мелкие очаги эндометриоза, которые не видны при операции совсем не мешают зачатию.
АМГ очень хороший,овуляция происходит, главное, чтобы маточные трубы были проходимы.
По поводу впч- 11 тип-этт низкоонкогенный тип, который чаще всего проявляется только кондиломами или папилломами.
Не существует препаратов с хорошей доказательной базой против ВПЧ, с ним может бороться только иммунитет.
По поводу варикоцеле- эту тактику стоит решать с врачом-урологом, он даст компетентную информацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Если спермограмма в норме (хорошая подвижность, концентрация, морфология), операция на варикоцеле не обязательна. Если есть отклонения (особенно снижение подвижности или количества сперматозоидов), операция может улучшить показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обнаруженный тип впч является вирусом низкого онкогенного риска .

Амг у вас отличный ,фолликулярный запас хороший,достаточный .

Сказать точно стоит ли делать операцию на варикоцеле, с точки зрения гинеколога сложно . Но могу отметить ,что много беременностей наступает от мужчин с оперированным варикоцеле в анамнезе

Принятый ответ

Здравствуйте.
ВПЧ данного типа относиться к группе с низкой онконастороженностью, учитывая отсутствие доказательной базы в эффективности лечения впч, рекомендуется наблюдение: цитология шейки матки, впч-типирование и кольпоскопия 1 раз в год.
Для решения вопроса об оперативном лечении супруга компетентен врач уролог-андролог. Если есть прямые показания , то стоит провести чтобы не терять драгоценное время.

Здравствуйте, в данном случае , при выявлении ВПЧ высокого онкориска рекомендуется провести лечение Аллокин альфа по 1 ампуле подкожно через день —6 инъекций вместе с партнером, лечение можно начинать в любой день цикла , контроль анализа через 2 месяца после лечения , после менструации, по поводу варикоцеле -нужна консультация уролога ( желательно очно) и анализ спермограммы , чтобы решить вопрос о необходимости оперативного лечения.