Консультация гинеколога /

Результаты биопсии — вопрос №3286419

Добрый день. К врачу записана только на 20.06.25, хотела бы понять результаты раньше, понять ситуацию и что ожидает меня дальше.

Возраст: 33

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по данным гистологии есть признаки хронического эндометрита, ИГХ исследование это подтверждает. Вы планируете беременность? Какая толщина эндометрия обычно во 2 фазе цикла? Обычно терапия эндометрита проводится однократным курсом антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, планируем беременность. Точнее не получается 2 года. Не могу сейчас сказать про толщину, результаты не с собой. Но врач говорила, что на грани нормы (маловато).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лика! Результат гистологии подтвердил наличие хронического Эндометрита. Обычно для того чтобы понимать необходимость лечения описывают количество клеток сд 138, количество не указано, в зависимости от причин исследования Эндометрия, чаще это не наступление беременности, вероятно доктор назначит Антибактериальную терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

У Вас выявлена картина хронического эндометрита ( хронического воспалительного процесса внутреннего слоя матки)

Если у вас в планах в ближайшее время беременность , вероятнее всего будет назначено антибактериальное лечение данного состояния для успешной имплантации плодного яйца ( на фоне эндометрита может наблюдаться тонкий эндометрий и нарушение процесса имплантации) , так же могут предложить физио процедуры и внутриматочное введение вашей плазмы.

В других случаях при данной патологии ведется просто наблюдение и лечение обострений процесса .