Температура после болезни

Заболела дочь 10 лет , 12 дней назад заболела , горло кашель не большой и насморк , температура выше 37,4 не повышалась , горло долечили и кашель , остался насморк . Назначили синусэфрин 3 дня назад, насморк практически закончился . Но температура все дни 37,2 особенно во второй половине дня , сегодня сдали анализы , помогите разобраться, что они показывают вирус ? Смущает соэ 13. Нужно ли проводить какое то лечение или обследоваться ?

10 лет

Добрый день. После перенесенной респираторной вирусной инфекции может какое то время сохранятся субфебрилитет , обычно это 2-3 недели . Важно понимать беспокоит ли что то ребенка ? Чувствует ли он повышение температуры?

Нет ничего не беспокоит , говорит что чувствует себя хорошо

Подскажите пожалуйста при условии хорошего самочувствия можно ли возвращаться на занятия бассейном ?

По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции и возможно железо дефицит , необходимо после выздоровления сдать ферритин .
В таких случая обычно лучше воздержатся на 1-2 Недели от посещения

Здравствуйте! После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в виде субфебрильной температуры тела, как вы и описываете, до нескольких недель.

Соэ 13 является нормой,повышение от 15 и выше.

При улучшении состоянии повода для беспокойства нет.

Да,конечно, бассейн не противопоказан

Здравствуйте. Нормальная температура ребенка такого возраста должна быть от 36,1 до 37гр.
Физиологически она может быть выше вечером по сравнению с температурой утром или днем, а также повышаться после еды, эмоциональной и физической нагрузки.
Субфебрильная температура после инфекции может держаться в течение 2 -4 недель, это так называемый «температурный хвост». Если ребенок не чувствует подъем Т, можно не измерять.
Анализы пока не прикрепились, попробуйте еще раз.

Прикрепила

Посмотрела прикрепленный файл - по лейкоцитарной формуле показатели в абсолютных цифрах в норме, именно их и оцениваем, СОЭ до 15 мм/ч в норме, повода для беспокойства нет.
Если ребенок болел не тяжело, уже актмвный и готов к занятиям, в таких случаях противопоказаний к посещению бассейна нет.

Здравствуйте. Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены это вирусная инфекция, но не острая форма - изменение не в абсолютных значениях, а в относительных. Немного снижен гематокрит это указывает на то что железо активно расходовалось на борьбу с воспалением. Нужно пополнять запасы - усилить гемодиету. После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в течение 2х недель (примерно 37-37.5 градусов), ничего с этим делать не надо. Все нормализуется само. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

да, обязательно

Добрый вечер, вероятно, что это температурный хвост. Температура придёт в норму в течение 2 – 3 недель.
Если Температура ребёнка никак не беспокоит – лечение не требуется.
По Результатам анализов нет признаков бактериальной инфекции. И острого вирусного процесса уже нет.
Показатели крови восстанавливаются не сразу

Также, рекомендуется исключить дефицит железа. Проверить уровень ферритина.

Можно
Конечно
После осмотра врача очно