Ттг после операции повыен
Удалена полностью щитовидная железа 16апреря принимаю л -тироксин 50мг 26 мая задала анализы на Ттг 15.990++ что делать дальше чувствую себя плохо к тому же и осложнения двухсторонний порез голосовых складок.
Здравствуйте.
После удаления щитовидной железы сразу назначается полная заместительная дозировка тироксина. Она рассчитывается на вес.
При таком уровне ТТГ рекомендуется повысить дозировку и проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Обратитесь к эндокринологу для рассчета Вашей дозы тироксина.
Двухсторонний парез лечит фониатр и фонопед. Вам нужно найти такого специалиста в вашем городе.