Сдавливает голову

Добрый день. В последнее время по вечерам сдавливает голову на макушке и темечке, подташнивает. Больше давление изнутри, сдавливает челюсть. Подскажите что это может быть и к кому обращаться

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите как часто возникает боль в неделю месяц? Она Давящая, пульсирующая, сжимающая как обруч всю голову ? Принимали ли вы какие-нибудь препараты, если да, то помогало ли? С чем-то связываете головную боль? Может был стресс, физическая нагрузка, нарушение сна ? Нет ли скованности в шейном отделе?
Головными болями занимается врач- невролог, перед очным приемом желательно сделать дневник головной боли:дата головной боли, характер боли(давящая, колющая), сопровождается ли тошнотой, рвотой, светобоязнью, сколько длилась головная боль, чем купировали.
Первостепенно по вашему описанию головная боль похожа на головную боль напряжения. При головной боли сразу следует принимать препараты из группы НПВС например: ибупрофен 400-800 мг или найз 100 мг или кеторолак 10 мг
Если есть чувство мышечной скованности в шее с переходом на голову можно пропить миорелаксанты, например: сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день
Соблюдать режим дня, полноценно спать, питаться, пешие прогулки