Кашель во время беременности

Добрый день, 20 неделя беременности, уже 2 недели мучаюсь с кашлем, какие анализы нужно задать? Утром кашель до рвоты, влажный, бывает желто-зелная слизь, в течении дня, может беспокоить, может вовсе отсутствовать, ближе к вечеру, начинается ужас, снова сухой кашель до рвоты, лежать вообще не могу, ещё больше усиливается, уже третью ночь не могу спать.. Что это может быть, как отлечить простуду от алергии. При этом так же изучал нос, то заложен, то зелёные сопли, в течении года, кадые 4 месяца, стандартно такое. Имеется круглогодичный аллергический ренит-коньюктевит

Круглогодичный ренит-коньюктевит
26 лет

Здравствуйте, Мария. Терпеть кашель и мучится беременным не рекомендуется, так как это отразится на малыше.
Для уточнения активности процесса как правило смотрим общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, общий анализ мокроты.
Если не помогает лечение, назначенное терапевтом, тогда желательно продолжить его в стационарных условиях. С уважением!