Можно ли оставлять канал зуба открытым
Заболел зуб передний левый, обратилась в платную стоматологию, вскрыли канал, поставили лекарство, пломбу временную не поставили, снимок не делали, следующий прием назначили 12.06. Сказал врач, что нужно закрывать ваткой во время еды, после полоскать содой. Вопрос, можно ли так долго ходить с открытым каналом?
Нет
28 лет
Здравствуйте,Полина!
Открытым зуб оставлять не рекомендовано, так как потом очень сложно все вымыть и сделать среду стерильной.
Лучшим вариантом здесь конечно будет промыть каналы и заложить кальций.
Если есть возможность, обратитесь в другую клинику)