Отменить кораксана

Здравствуйте я начала применять кораксан по пол таблетки 2раза в день ,мне стало очень плохо от него головокружения голова как в тумане жуткая слаботь.При чем пульс спускался хорошо меньше 60 даже.Я его отменила.Скажите опасно ли это.

Наталья, добрый вечер
Отмена данного препарата не опасна, у него нет синдрома отмены, не переживайте. У каждого лекарства есть свои побочные эффекты и может отмечать непереносимость.
По какому поводу вам был назначен данный препарат и как долго вы принимали его?

Здравствуйте я тут задавала вопрос у меня мышечный мостик в дистальной трети артерии под нагрузкой ишемия была на сцинтографии это в 21году сейчас сделано стресс эхо через 3мин пульс 170 но ишемии нет проба отрицательная.У меня сильно тахикардия замучала.Начала пить короксан пропила 8 дней ужас что с головой кружится сильно.Уже непью 3 день а головокружения сохраняются.Вчера по скорой забрали сделали кт головы там ничего только синусит свободная жидкость в пазухах.Ну у меня насморк был.Скажите пожалуйста а когда пройдет это головокружения меня аж пугает это слабость и голова кругом

Наталья, здравствуйте
Да, действительно у кораксана присутствует такое побочное явление.
В таких случаях обычно рекомендуют подобрать другой препарат, но только на очном приеме кардиолога, так как необходимо периодическое наблюдение с выполнением ЭКГ.

Ну подскажите пожалуйста может уже вообще ничего не пить от тахикардии я вообще плохо таблетки переношу,очень аллергичеая тоже.В спокойном состоянии лежа пульс 77 при ходьбе 146 это много??Мне говорят ты спроси у врачей может не критично,просто из за этого мышечного моста нежелательно тахикардия.Гормоны норма ,фернтин 55 магний норма кортизол норма.От чего ещё может быть эта тахикардия вообще???

Как давно вы выполняли холтер?
Тут важно понимать, имеются ли какие-либо нарушения ритма или это просто синусовая тахикардия, которая является вариантом нормы.

Месяц назад сделала пульс на 3 минуте поднялся до 178 Ритм синусовый ,зон нарушений глобальной сократимости не выявлено ,диагностически значимых смещение сигмента st не обнаружено.Хотя на холтере при нагрузке имено и высоком пульсе было смещение сигмента st.скпзали тахизависовое может быть.А в 21 году была ишемия на сцинтографии смещение сигмента st 0.8-1 Зона ишемии 12проц.На кт сердца с контрастом мышечный мостик в дистальной трети пмжв протяженностью 10мм погружен на 1/2в толщу.Там сказали что в дистальной трети мол это не опасно вообще,что это просто находка.А тахикардия от чего тогда?И я не пойму есть ишемия или нет,если она есть то значит этот мост в дистальной трети влияет всетаки.Пожайлуста подскажите может у вас были такие больные,просто крик души уже не знаю что и делать

Забыла сказать за время холтера регистрируется синусовый ритм среднее чсс за свои 92 уд.Зарегистрирована единичная наджелудовочкая эктопическая активность в виде 16 одиночных экстросистол.Зарегистрированы 3 эпизода смещение сигмента st 160мкВ длительностью 4мин возникающий под нагрузкой.Эпизоды смещения сигмента ст возникают в отведениях(V4-V5)стенки левого желудочка.Регистрируются реполяризационные изменения миокарда в виде утолщения инверсии з.Т.Во время жалоб наблюдается синусовый ритм 77-177 уд в мин..На узи сердца уплотнение створом МК стенок аорты.Нарушение глобальной сократимости не выявлено.Регургитация ТрК 1ст