Почему не проходит стоматит

Здравствуйте ребенку 3 месяца лечим стоматит уже 2 недели , ни чего не проходит , слизь во рту и кашель во время глотании смеси, лечила мероместином, кандит 1 капля , и метиленовый синий ватной палочкой на поражоные участки . Нам предстоит плановая операция на сердце, ну ребёнок еще не здоров, что делать и как лечить, операцию откладывать уже нельзя !

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Стоматит Кандидом не лечится.
Если стоматит долго не проходит, значит есть воспаление/ инфекция, которая снижает местный иммунитет.
Мирамистином уже не нужно обрабатывать
Сейчас пока делать примочки из отвара трав ромашки Они хорошо успокаивают слизистую. Можно давать ромашковый отвар пить.
📍после 3-4 дня местно наносить кератопластики, например масло облепихи, шиповника, ретинол)
Они ускоряет процесс заживления слизистой.
📍При болевых ощущениях, местно можно наносить гель Холисал. Он обладает обезболивающим и противоспалительным действием.