Сыпь на шее у ребенка 7 лет

Появилась сыпь на шее, ни с чем связать не могу ( Врач только завтра вечером (( Аллергий раньше не было Помогите пожалуйста Фото прикрепила

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Дерматит складок, возникает в складках за счет потения.
Обычно рекомендуется :
-крем комфодерм к на ночь 7 дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-на время лечения ограничить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на дерматит складок
Часто летом возникает из за пота
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаще купать ребенка

Жирные крема и лосьоны не использовать
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность

Давать больше воды из расчета 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это проявление потнички.Провоцирует: Жара/духота.Синтетическая одежда.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Спрей неотанин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Затем крем Бепантен или Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка неотанин 2 раза в день 5-7 дней
Сушить кожу промокательными движениями, не тереть
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления потницы/ раздражение
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы