Повышен ТТГ
Результат анализа ТТГ 17.800 Т3 и Т4 в норме, инсулин в норме. Так же ношу гормональный пластырь контрацептивы Евра уже второй месяц.
Астма, гастрит
27 лет
Здравствуйте.
Повышение ТТГ более 10 говорит обычно о снижении функции железы (гипотиреозе), которое независимо от показателей Т3 и Т4 св требует назначения заместительной терапии. Для этого нужно обратиться к вашему врачу.
Так же желательно до этого сдать анализ на АТ-ТПО и сделать узи щитовидной железы