Вич, температура.

Доброе утро! Мне кажется я уже утомил здесь всех своими вопросами. Скажите пож-та; герпес, стоматит, темрюпература 37, в течении 12 дней,предвестник беды? С герпеса все началось в апреле был. Всю ночь не спал. Прочитал, что большое количество вич -пациентов именно такие симптомы имели. И последовательность такая же. Я после сомнительного ПА, сдал через 35 дней анализ на Вич ИФА 4. Отрицательный. Принял ночью арбидол, температура пока не поднимается. В течении этих 12 дней утром выходил на работу без температуры,но в течении дня опять 37. Не больше. Стоматит не проходит уже 18 дней. Постоянно мажу его. Уже прошло 4 месяца.

39 лет

Здравствуйте!
У ВИЧ нет специфических признаков.
Симптомы могут быть связаны с бактериальной инфекцией, по крови повышены нейтрофилы, СРБ.
Вы сдавали мазки на флору?
Какое лечение прописывали врачи?
Чем обрабатываете высыпания?
Удалось выполнить парацетамоловый тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна,
мазки не сдавал
На стоматит прописали аспекту и лизобакт. Не помогает особо
На горло, оки кетопрофен. Лучше стало.
Парацетомола не было выпил арбидол. Пока температуры нет.
Значит вирусная инфекция все-таки?

Это совпадение, арбидол не снижает температуру совсем, и при признаках простуды принимается в первые 3-5 дней от начала симптомов, потом уже бесполезен.
В таких случаях как поступают: пересдаю общий анализ крови и СРБ через 5-7 дней в динамике, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
К лечению можно добавить витамин С 1000 мг 1 раз в день 10 дней, витамин Д 2000 МЕ в день длительно, цинк, слизистую полости рта обрабатывать винилином.
Должно помочь.
Перестаньте себя накручивать, стресс только усугубляет состояние и подавляет работу иммунной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вчера уже сдал анализ,
Вич, гепатит, сифилис. Жду сегодня результаты.
Надеюсь ничего не найдут.
Вы как врач на практике встречались с такими симптомами и вируса не было?

Принятый ответ

Получите результаты анализов и постарайтесь отпустить ситуацию, более пересдавать анализы не нужно.
Конечно, и не раз такое было.

Здравствуйте! вам нужно сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения после 45 дней от рискованной связи.
Сейчас можете сделать анализ крови методом ПЦР.
Проявления стоматита у большинства людей не связаны с иммунодефицитом. Также как и катаральные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нина, добрый день!
Температура 37 со стоматитом могут быть другой инфекцией. 12 дней уже.
Мой Анализ ОАК не сигнализирует ничего связанного с этим вирусом?

Анализ крови не вызывает подозрений по ВИЧ. Температура 37 может быть при стоматите, особенно, если он вызван вирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Я немного успокоился.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Не обязательно, герпес может быть и без вич , в том числе и частый герпес
В подобной ситуации стоит пересдать ИФА ВИЧ 4 поколения в 6 нед от контакта

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и позволяет исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель. Ваш стоматит никак не связан с ВИЧ инфекцией.

Здравствуйте! Вы полностью. исключили вич, если Вы будете постоянно себя накручивать и переживать, болезни связанные со стрессами, будут вас преследовать У Вас нет Вич. От стоматита можно использовтаь пробиотик Флориза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, а если анализы перепутали в первый раз. Потому что, я плохо себя чувствую.

Вероятность того, что анализы перепутали - крайне мала. Можете пересдать на Вич и не переживать.

Здравствуйте. В описанной ситуации нужно исключить вич сдав анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от подозрительного контакта. Можно сдать мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. По выявлению бактерии можно будет пройти лечение.