У девочки появились сначала прыщики, а потом перешли в красные пятна.

Что это может быть? Температуры нет. Высыпания на лице, ключице и одно на животе.

Нет
11 лет

Здравствуйте
По описанию похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Но может быть и на фоне вируса

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра