Расшифровка анализа

Сдали анализ на щитовидку, посмотрите пожалуйста нужно идти очно к эндокринологу. Возраст ребенка 12лет рост 158 вес 49кг

12 лет

Здравствуйте!

Вес и рост средние.

Такая картина по узи + гормонам может соответствовать аутоиммунному тиреоидиту, гипертрофической форме (то есть с увеличением).

Результаты последних гормонов соответствует норме, но проводилось ли узи?

И беспокоит ли что-то девочку? Начались ли менструации? Регулярные ли они?

Здравствуйте, узи делали в 23 году только, месячные есть с 10 лет но не регулярные, а так ее ничего не беспокоит.

В таких ситуациях требуется повторное проведение узи для оценки размеров щж.
Если увеличение более 30%, то это может указывать на наличие гипотиреоза и требует лечения

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Врач на осмотре также сможет пропальпировать железу, но лучше прийти уже с результатами узи

Хорошо, спасибо вам