Ребенок прижимает головку правому плечу

Добрый день! Со вчерашнего дня ребенок 1,2 года начал прижимать голову к правому плечу. Может прижимать сидя, стоя и даже когда идёт. На 5-7 секунд. А затем возвращает ее в центр Питание, режим обычные. Общее самочувствие хорошее. Что это может быть? И насколько опасно?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Болел ли ребёнок орви за последний месяц? Если да,то в первую очередь в таких случаях рекомендуется исключить экссудативный отит(он не болит).
Второй причиной может быть период дентации. Зубки лезут с этой стороны?

Анастасия Юрьевна, здравствуйте!
Неделю назад вернулись из Египта. Там у нее были сопли, и на их фоне кашель. По приезду пошли к терапевту, он сказал в лёгких все чисто, сопли прошли на второй день по возращению

Скажите, пожалуйста, накануне вечером она упала с качели на спину и на голову. Может ли такое поведение быть связано с падением?

Если было орви,то в таких случаях осмотр оториноларинголога необходим.
При травме и повреждении шеи симптомы были бы более стойкими,но может быть небольшой спазм мышц,что тоже может дать такие симптомы. Сам ребёнок ни на что не жалуется?

Анастасия Юрьевна,
Ребенку 1,2
Активная, энергичная. Не походе, что ее что-то ещё беспокоит

Дети могут и в этом возрасте жаловаться. Показывать пальчиком. По описанию нет никаких красных флагов. Самой частой причиной обычно является период дентации

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это связано с прорезыванием зубов , отек слизистой воздействует на слуховую трубу вызывая дискомфорт - отсюда такие движения. Если болели недавно также рекомендуется показаться лор врачу для исключения отита

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок сейчас или накануне не болел? Температура тела в пределах нормы? Нередко таким образом проявляется синдром прорезывания зубов. За счет дискомфорта в деснах детки могут наклонять головку. Десна проверяли у малыша?

Ирина Анатольевна,
Здравствуйте, ребенок поправился больше недели назад. Сейчас здоров, температура не повышалась.

Десна не набухшие, но зубы просвечивают с низу и сверху

Для исключения отита,в подобных ситуациях, рекомендуется консультация ЛОР-врача. При прорезывании зубов могут быть использованы гели местные,например, Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав безопасный. И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
В подобной ситуации следует обратиться на консультацию к лор-врачу (для исключения отита).
С какой высоты упал ребенок?
Как девочка вела себя после падения?

Наталья Николаевна, здравствуйте!
См 35 высота. Начала плакать. Успокоилась через 2 минуты. Больше никак не вспоминала

Тогда следует обратиться к ЛОР-врачу (исключить патологию).
Либо ребенок может так реагировать на прорезывание зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие движения детки обычно делают если что-то беспокоит, чаще всего беспокоят ушки, например, отит(если было орви, то лучше показаться лор-врачу), либо же болезненно прорезываются зубки и это беспокоит малыша. Если режутся зубки, можно использовать гель дентинале или нурофен по весу, но не более 2х раз в неделю.

Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для того чтобы исключить что малыша беспокоит, можно посмотреть например оак, у некоторых деток могут дать предвестники Зубов. Перед этим орз не болели? Можно показаться лор врачу для исключения воспаления но все же часто так делают детки именно при зубах. Если есть желание приложите видео.