Лечение Хеликобактер пилори

Здравствуйте. Расписали лечение по хеликобактер пилори , беспокоит тяжесть и боль в желудке, по анализу большое количество Хеликобактер пилори (дыхательный тест ) Прописали Флемоксин солютаб и таваник . Начала принимать Флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в сутки,то что нашла дома ....пошла искать его в аптеках а его не стало в продаже оказывается)))) Нашла только Флемоксин солютаб 250 ,они есть в продаже....Как поступить , продолжать пить Флемоксин солютаб но по 4 таблеткт утром и вечером или найти другой антибиотик с этим же действующии веществом ? В аптеке фармацевт сказал что нельзя так принимать по 8 таблеток ,така это большая нагрузка на организм,но ведь получается все равно такое же количество как при 1000 мг таблетки ???

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

здравствуйте! Действующее вещество такая же нагрузка, но помимо основного вещества, есть еще дополнительные включения влекарства (консерванты, составляющие), их количество может быть слишком болбшим. Лучше найти подходящую дозировку или заменить на другой препарат с тем же деействующим веществом(амоксициллин), дженериков много.
И обязательно используйте вместе с антибиотиков пробиотик (Энтерол или Флориоза).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам верно назначили лечение доза амоксициллин (действующего вещества) 1000мг 2 раза в день, препарат можно заменить любым с соответствующей дозировкой и действующим веществом, т.е. амоксициллин.

Принятый ответ

Здравствуйте , лучше поискать аналоги, действующее вещество препарата должно быть - амокцисиллин, в продаже должен быть чистый амоксициллин
Нагрузка большая, потому что у флемоксина помимо действующего вещества есть доп. добавки, поэтому подобный прием нежелателен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, лучше подобрать с дозировкой амоксициллин 1000мг (амоксициллин диспертаб, тоже можно растворять в воде проглотить целиком запив стаканом воды ) Антибиотики принимать 2 раза в день каждые 12 часов.