Нужен печень анализов
Какие сдать анализы на 5 году диабета.Сошникова ранее вела
Принятый ответ
Здравствуйте Николай!
Контроль сахарного диабета включает анализы на гликированный гемоглобин, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевая кислота, липидный профиль. Общий анализ крови и мочи.
Какие препараты сейчас принимаете? Какие уровни глюкозы натощак и через 2 часа после еды?
Как самочувствие в настоящее время?
Ура ,ответили.Глюкофаж лонг,галвус мет и полтаблетки форсиги.Все как прописали Вы
Наталия Владимировна, я так и измеряю сахар.Но думаю на прежнем уровне.Высоко не поднимается.После еды от 7 до 8.Но 8 редко,это когда переедаю малость.А так самочувствие ничего,ощущение что организм немного приспособился,адаптировался
К сожалению на благодарность никак не ответить. Поэтому отвечаю здесь.
У Вас отличные показатели! Как с весом сейчас?
Наталия Владимировна, Вес думаю около 105,но это не жир а мышцы.Недавно в аквапарке мне не поверили что вес больше 100.Рост же 192.Взвесились и вот результат 105.
Наталия Владимировна, мне же надо и узи сердца и сосудов снова сделать.Там клапан правый был слабоват
Наталия Владимировна, как быть с дальнейшей перепиской?Сдам анализы не ранее понедельника когда прилечу в Минеральные Воды.
Если уже год прошел, тогда нужно сделать узи сосудов шеи и сердца, ЭКГ.
Пока я отпуске до 15, потом снова буду консультировать.
Так как гдюкофаж получаете еще хорошо проверить уровень вит В12
Наталия Владимировна, в общем как сделаю анализы то снова через общий вопрос с вашей фамилией.Так?Загружу в чат
Да как обычно.
Наталия Владимировна, ну и отлично.Приготовлю все и 15 напишу.Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте,Николай.
-оак
-оам
-ан мочи на МАУ
-биохимия крови (аст,алт, билирубин,общ белок, сахар, креатинин, мочевая кислота, липидограмма)
-гликированный Нв
-ферритин,вит Д, вит В12
-ТТГ
-осмотр глазного дна с расширенным зрачком
-уздг сосудов н/к
-узи брахиоцефальных артерий (при повышенном уровне липидов)
-узи почек и мвп
-узи обп
-экг
Скажите,пожалуйста, у Вас есть какие-либо жалобы?какие сахара у Вас в течение дня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, белок, калий, натрий, общий анализ крови, общий анализ мочи, гликированный гемоглобин, экг, консультация офтальмолога, если беспокоят ноги, мерзнут, снижена чувствительность, плохо заживают раны консультация невролога, хирурга, могут сделать электромиографию, узи сосудов ног.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При сахарном диабете обязательно нужно сдавать анализ на гликированный гемоглобин 1 раз в 3 месяца, который отражает средний сахар за последние 3 месяца.
В 55 лет стремиться нужно к гликированному гемоглобину менее 7.0% (если не было инфарктов и инсультов).
Нужно сдавать 1 раз в год стандартную биохимию, ОАК.
1 раз в год анализ на МАУ.
1 раз в год посещать офтальмолога
При измерении глюкометром цели такие:
1) сахар натощак менее 7.0 ммоль/л
2) сахар через 2 часа после еды менее 9.0 ммоль/л
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать следующие анализы - общий анализ крови, стандартный биохимический анализ, гликированный гемоглобин, общий анализ мочи, анализ мочи на микроальбуминурию, ферритин, витамин д3, липидограмму.