Результат кт челюсти
Добрый вечер. Такая ситуация, неделю назад начала болеть права сторона, а конкретно правая щека внизу. Со временем щека стала неметь, будто сводит судорогой, чувство расписания. Сходила к стоматологу, сошлись на том, что лезет зуб мудрости. Почистили каналы и стало полегче, но не на долго, к вечеру все ощущения вернулись. Поехала на кт верхней и нижней челюсти, описание будет в среду, прислали пока вот это. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария!
По такому снимку мало, что можно сказать.
Есть карман в зоне восьмерки, возможны боли по этой причине.
Добавьте еще фото в полости рта)
Что значит почистили каналы вам?)
В каком зубе?)
Вот где 8 и чистили, я может ошибаюсь, не каналы. Но карман вот этот чистили, стоматолог сказал он забит, мы почистили, мне действительно стало легче, но к вечеру все вернулось
Да, скорее всего карман)
Добавьте фото в полости рта)
Если он неправильно расположен, тогда Возможно пройдет воспаление, только, когда вы удалите зуб
Принятый ответ
Здравствуйте
Снимки совсем неинформативны
Есть ли другие срезы кт?
Чистили именно каналы в 8 или все же карман промывали?какой лиагноз врач поставил?
Судя по описанию,возможно перикоронит -воспаление десневого капюшона от прорезыванияв таком случае обвчно легче удалить зуб мудрости,иначе может обостряться постоянно
Прикрепите,пожалуйста ,другие срезы и фото ,что беспокоит во рту
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Скрины неинформативны, нужно само кт смотреть полностью. Есть ли ссылка?
Что значит каналы чистили? Удаляли нерв в зубе мудрости? Или карман вычищали ?
Если зуб мудрости растет неправильно, то вычищение кармана или иссечение слизистого капюшона-это все временные меры. Для радикального решения вопроса в подобных случаях рекомендуется удаление зубов мудрости 🙏🏼
Ссылка есть, вам можно в личные сообщения скинуть?
К сожалению, по правилам сайта нет. Но можно сюда ссылку прислать на кт
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепленные срезы, к сожалению, малоинформативны
Вам не присылали ссылку? Попробуйте запросить ссылку на облачное хранилище с КТ, можно будет полноценно посмотреть
Описанные боли действительно могут свидетельствовать о прорезывании 8ки или о воспалении тканей вокруг нее, то есть перикороните. Если Вам что-то чистили (вряд ли каналы, скорее всего, карман), значит может быть перикоронить. Сейчас только гадать, к сожалению, мало информации🙏🏻