Психическое расстройство
Здравствуйте!Мне 39 полных лет,5 лет назад родила двойню (мальчик и девочка ) по ЭКО,всё было нормально,небольшая послеродовая депрессия,спустя год начались панические атаки,ужасное ПМС,которое до родов я вообще никак не ощущала,сейчас за неделю ДО у меня прям невроз какой то,я очень злая,начинаю давить прыщи причём до болячек и бесконтрольно есть,есть так,что вкус еды не ощущается,останавливаюсь только когда тошнит.Так вот я уже очень замучилась с этим состоянием,анализы все в норме,без особых отклонений,я хотела бы примерно знать как лечить это,на данный момент принимаю эсциталопрам уже 4 года,сбилась со счёта какой курс,из всей этой истории беспокоит ,что набираю вес и порчу кожу на лице, груди,плечах...🤦♀️устала уже сама от себя,сил никаких душевных нет.Помогите советом.
Спросите себя:
Что я пытаюсь заглушить, когда ем бесконтрольно?
Что я на самом деле чувствую, когда раздражаюсь перед циклом?
Что я больше всего хотела бы сейчас - поддержки, отдыха, понимания?
Вы не одна. И вы уже делаете многое. Сейчас важно дать себе не давление, а помощь. Не обвинения, а опору.
Здравствуйте! Эсциталопрам принимаете без перерыва? в какой дозировке? Возможно вы принимаете маленькую неэффективную дозировку , или нерегулярно , или препарат вам не подходит . Нужно обратиться к психиатру для коррекции терапии. Дополнительно к антидепрессанту добавляем противотревожное , если есть необходимость. И конечно необходима КПТ , доказанный и эффективный метод .
Были перерывы,но начинались панические атаки спустя месяц как правило без антидепрессанта. Принимаю по одной таблетке в день ,в одно и то же время (стараюсь),таблетка 10мг.
10 мг это минимальная дозировка, если не вышли на стойкую ремиссию нужно увеличивать ее до эффективной или менять АД если 15-20 мг неэффективны