Воспаление на ноге ребёнка

Добрый день. Сегодня обнаружила у ребёнка 2 лет покраснение и опухоль на ножке. Сначала подумала что укусил кто то, но место укуса не обнаружила+ поднялась температура 37,6 активный, не хромает трогать даёт, дала парацетамол. Ездили в травмпункт, но так и не попали в кабинет. Вышел злой травмотолог и сказал что воспаления и нагноения больше смотреть не будет.

34 года

Добрый день!

Вам необходимо перенаправить свой вопрос педиатру, так как терапевты проводят консультации людям, возраст которых достиг 18 лет.
Сделать это Вы можете в настройках.

Но по фото нельзя исключать лимфангиит. В таких случаях необходима очная консультация хирурга.

Здравствуйте!
На фото похоже на флегмону области коленного сустава. Подъём температуры также может свидетельствовать о воспалении. Нужно вызывать скорую и осмотреть ребёнка детским хирургом больницы с проведением УЗИ и клинического анализа крови.
Чем скорее диагностировать, тем быстрее излечится состояние

Лидия Анатольевна, Сегодня утром стал отчётливо виден укус насекомого. Сходили в доврачебный кабинет. Сказали аллергическая реакция. Температура сегодня тоже есть. Но после ибупрофена и супрастина существенно снизилась.

Принятый ответ

Хорошо, что добрались до врачей. Укус тоже может вызывать воспаление. Следите за размерами этой зоны отека. Температура для обычных укусов тоже не характерна. Если динамики не будет после приема супрастина в течение 2-3 дней - сдайте клинический анализ крови