Крапивница аллергия и наркоз

Здравствуйте сегодня у меня была крапивница от контакта с белизной , сделала укол супрастина все прошло , до этого тоже из за препарата была аллергия и мы не поняли от какого , а лечение было от хондроза пришлось нам прекратить лечение , далеее у меня ещё тоже за месяц до сегодняшней аллергии был отёк квинке там я пила получается ципролет и поела клубнику Вопрос такой : операция у меня во вторник что 😳 мне делать наркоз может ли повлиять на аллерген как мне быть ? Может сдать анализы какие то или провести курс антигистаминных или ? Я боюсь откинуться на операционном столе , операция Липофилинг ягодиц

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких выраженных аллергических реакциях риск получить осложнения на фоне наркоза очень большой.
Оптимально было бы и аллергодиагностику сделать,и получить рекомендации аллерголога по подготовке к наркозу.
Золотой стандарт аллергодиагностики -это аллергочип Иммунокап 112 аллергенов или аллергочип Аleх 300 аллергенов.
Затем консультация аллерголога(возможно,после очной консультации специалист назначит ещё какие то анализы,необходимые перед операцией.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Именно сегодняшняя крапивница никак на ваш наркоз не повлияет, но учитывая вашу склонность к аллергическим реакциям в подобных случаях рекомендуется очная консультация аллерголога с целью исключения возникновения аллергической реакции на лекарственные препараты, которые используются в ходе операции.

Принятый ответ

Здравствуйте Учитывая вашу выраженную аллергонастроенность перед операцией обязательно сообщите анестезиологу обо всех эпизодах аллергии. Назначение антигистаминных профилактически не имеет смысла. Аллергопробы перед операцией не проводятся из-за низкой информативности . Анестезиолог подберёт безопасные препараты наркоза с учётом анамнеза и обеспечит готовность к экстренной противоаллергической терапии. И хорошо было бы получить очную консультацию аллерголога для подробного сбора анамнеза.