Консультация уролога /

Позывы пописать после того как уже пописал — вопрос №3319772

Здравствуйте, сыну 9 лет, несколько дней назад стал жаловаться, как только сходит в туалет пописеть , то после снова хочется, но если в первый раз писает нормально, то при следующем позыве пописать не может. Может ли это быть неврологическим? В последние время сильно расстраивается, или все таки это больше похоже на инфекцию? К педиатру записались, прием через несколько дней (город маленький врачей почти нет) Подскажите пожалуйста с чего начать?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Стоит сдать ОАМ,УЗИ почек,мочевого пузыря.
У ребенка головка обнажается?Нет ли покраснений?

Клиент
Здравствуйте,головка не обнажается, прекрасней нет
Андролог, Уролог
Тогда стоит пройти обследования.Если по результатам все будет хорошо,не исключено,что проблема неврологического характера на фоне эмоционального напряжения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таком случае рекомендуется обратиться к детскому урологу для очного осмотра. Если головка не обнажается, то бывают ли воспаления крайней плоти? Рекомендуется сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Также для исключения мочекаменной болезни можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Здравствуйте, головка не обнажается, но не было никогда восполнения крайней плоти, там ничего не беспокоит, нет ни болей, ни зуда... спасибо
Уролог, Андролог
Понятно. Пожалуйста.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить обследование, а именно: общий анализ мочи, соблюдая правила сбора ( провести гигиенические мероприятия, мочится в стерильную баночку, мочу не переливать) для исключения инфекции мочевых путей, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. А так же очная консультация уролога для интерпретации результатов обследования и осмотра на предмет сужения крайней плоти.
Клиент
Здравствуйте, спасибо, а какое значение имеет сужение крайней плоти?
Андролог, Уролог
Крайняя плоть в норме должна хоть немного открываться с 5 лет. если она не открывается, то из-за затрудненной гигиены периодически может возникать воспаление крайней плоти, что в свою очередь может приводить к нарушению мочеиспускания.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Начать с очного осмотра например детского хирурга если нет уролога (открывается ли головка полового члена, нет ли там покраснения обратить внимание).
Сдать общий анализ мочи.
Клиент
Здравствуйте,а что такое может быть из за того, что закрыта головка? На сколько мне известно головка открываться ближе к 13 годам, нет? У ребенка закрыта головка, но покраснение и болей там нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас не верные сведения. В 9 лет уже должна свободно открываться в норме.
Фимоз может быть провоцирующим фактором баланопостита. Вот его и нужно исключать в первую очередь.
Клиент
Хорошо поняла, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена, решить вопрос по поводу крайней плоти.