Позывы пописать после того как уже пописал

Здравствуйте, сыну 9 лет, несколько дней назад стал жаловаться, как только сходит в туалет пописеть , то после снова хочется, но если в первый раз писает нормально, то при следующем позыве пописать не может. Может ли это быть неврологическим? В последние время сильно расстраивается, или все таки это больше похоже на инфекцию? К педиатру записались, прием через несколько дней (город маленький врачей почти нет) Подскажите пожалуйста с чего начать?

Нет
9 лет

Добрый вечер.Стоит сдать ОАМ,УЗИ почек,мочевого пузыря.
У ребенка головка обнажается?Нет ли покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте,головка не обнажается, прекрасней нет

Принятый ответ

Тогда стоит пройти обследования.Если по результатам все будет хорошо,не исключено,что проблема неврологического характера на фоне эмоционального напряжения.

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется обратиться к детскому урологу для очного осмотра. Если головка не обнажается, то бывают ли воспаления крайней плоти? Рекомендуется сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Также для исключения мочекаменной болезни можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, головка не обнажается, но не было никогда восполнения крайней плоти, там ничего не беспокоит, нет ни болей, ни зуда... спасибо

Принятый ответ

Понятно. Пожалуйста.

Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют выполнить обследование, а именно: общий анализ мочи, соблюдая правила сбора ( провести гигиенические мероприятия, мочится в стерильную баночку, мочу не переливать) для исключения инфекции мочевых путей, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи. А так же очная консультация уролога для интерпретации результатов обследования и осмотра на предмет сужения крайней плоти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, спасибо, а какое значение имеет сужение крайней плоти?

Крайняя плоть в норме должна хоть немного открываться с 5 лет. если она не открывается, то из-за затрудненной гигиены периодически может возникать воспаление крайней плоти, что в свою очередь может приводить к нарушению мочеиспускания.

Доброго времени суток.
Начать с очного осмотра например детского хирурга если нет уролога (открывается ли головка полового члена, нет ли там покраснения обратить внимание).
Сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте,а что такое может быть из за того, что закрыта головка? На сколько мне известно головка открываться ближе к 13 годам, нет? У ребенка закрыта головка, но покраснение и болей там нет

У вас не верные сведения. В 9 лет уже должна свободно открываться в норме.
Фимоз может быть провоцирующим фактором баланопостита. Вот его и нужно исключать в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо поняла, спасибо

🤗🙌

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена, решить вопрос по поводу крайней плоти.