Анализы ребенка 2.10
Были у педиатра ,у нас кашель .Сказал ,что анденойды из за этого кашель.Горло чистое ,не красное .Сдали анализ крови ,есть отклонения.Что это может быть ? Во вложении анализ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В бланках указаны общие нормы, на них не ориентируемся при интерпретации анализов.
Такие показатели крови обычно соответствуют возрастной норме.
- гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме, анемии при показателях нет.
- нейтрофилы/лимфоциты в абсолютных значениях (10*9) соответствуют норме, на проценты в таких случаях не смотрим. Признаков воспаления, бактериальной инфекции нет.
При подозрении на гипертрофию аденоидов рекомендуют консультацию ЛОР врача, при подтверждении диагноза обычно назначают спреи гкс: дезринит или Авамис в нос курсами при обострении.
В подобных случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием:
- частое дробное питье
- промывать нос физиологическим раствором в течение дня по мере необходимости (при насморке, как правило , при увеличении аденоидов насморк характерен)
- при сильной заложенности носа, которая мешает есть/спать називин по возрасту не более 5 дней
- рекомендуемая комнатная температура 21-22С, влажность 50-60%, проветривание
- массаж по спинке снизу вверх 2-3 раза в день с опущенной головой вибрационный
Могут быть назначены ингаляции с физ раствором
- укладывать спать с приподнятым головным концом
Здравствуйте! По анализу крови воспалительных изменений не выявлено.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии нет.
Лейкоциты норма от4 до 15, для детской крови характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами (по анализу крови нейтрофилы преобладают над лимфоциами, но так уровень лейкоцитов в норме и а в абсолютном отношении норма, то это не имеет диагностического значения).
Тромбоциты норма от150 до 500, изолированое повышение одного из его индексов при нормальном уровне тромбоцитов не оценивает. Чаще всего их повышение связано с недостаточным питьем жидкости ребёнком.
Моноциты в норме, признаков вирусной инфекции нет.
Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии.
Подскажите, пожалуйста,помимо кашля храп или затруднённое носовые дыхание беспокоит?
Сопли прозрачные переодически ,туалет носа делаю
Во время сна ребёнок не храпит?
Бывает да храпит
Педиатр увидел какие то белые сопли скапливающие в горле и сказала мол за этого кашель
Принятый ответ
Сопли в горле это постназальный затек из носа. Так как есть храп необходим осмотр ЛОР-врача,скорее всего есть увеличение аденоидов. При таких симптомах обычно рекомендуют Назонекс (Авамис) курсом 1 меся с постепенной отменой
Поняла ,спасибо .
Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейтрофилы в пределах нормы
-лимфоциты в пределах нормы
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500