Коричневые выделения из влагалища

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае и критично ли это. Ситуация следующая. Мой цикл менструации 26-27 дней. В это воскресенье заметила скудные коричневые выделения из влагалища (на 22 день цикла), думала, что началась менструация но по сей день, с 08.06-10.06 менструации так и нет, только скудные коричневые выделения в очень малых количествах. Живот не тянет, ничего не болит, никаких симптомов будто и нет менструации. Беременности нет. Сдавала не так давно анализ на ВПЧ, цитологию, флору, флору СКРИН и все было нормально. Единственное отклонение это - небольшая эррозия шейки матки. За день до начала выделений ходила по жаркой погоде и загорала, могло ли это повлиять? Стоит ли мне тревожиться? И объясните пожалуйста в чем причина появления такого симптома. Ранее бывали скудные выделения, но в течении дня начиналась нормальная менструация.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, изменение физической активности, инсоляция могут стать триггером сбоя цикла. Скорее всего, это банальный сбой, который бывает у любой здоровой женщины 1-3 раза в год.

Но в любом случае, нужно исключить полип эндометрия. Он может себя проявлять также. Выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день грядущего цикла

Татьяна, здравствуйте!

В подобной ситуации, если по результатам обследования все в порядке, можно предположить, что причина выделений функционального характера: инсоляция, стресс, спорт, интенсивная нагрузка, смена климата, прием некоторых лекарственных препаратов и прочее.

Показано наблюдение.
Если выделения будут продолжаться — очный осмотр гинеколога.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нудно выполнить узи
Это может быть овулятопный синдром ( длительность 3 суток) или нарушение менструального цикла
После выполнения узи дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно это может влиять, вообще даже у самой здоровой женщины может быть сбой менструального цикла один-два раза в год, не переживайте и для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте! Менструальный цикл может меняться в зависимости от температуры воздуха, изменение климата, физической нагрузки
Можно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия