Консультация венеролога /

Гарданелла — вопрос №332247

Здравствуйте! подскажите чем лечить гарданелла,дискомфорт и зуд при мочеиспускании,белый налёт на головке,слизистые выделения бывает,пил юнидокс упаковку потом трихопол 3 упаковки ,наверно мало пролечился,так как эффект особо нет ,помогите пожалуйста!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пропейте орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней и мажьте головку члена метрогил гелем 2 р/ д 10 дней.
Половому партнеру тоже необходимо лечение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На головку полового члена нужно мазать Метрогил гель 2 раза в день 7-10 дней. Пить Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней вместе с Ациполом по 1к 2 раза в день 10 дней.
На период лечения используйте презерватив.
Удачи!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какие анализы Вы сдавали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Задавали ли вы контрольные мазки после лечения? Орнидазол по 1 т 2 раза в день 10 дней. На головке возможны проявления кандидоза. Используйте крем пимафуцин. И к лечению добавьте флуконазол 150 мг однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день. А с чего ввы решили ,что это гарднереллы ? Вы анализы какие-то сдавали? Если вы пропили трихопол и не помогло, то можно предположить ,что у вас есть еще какие-то возбудители. Вам бы андрофлор сдать и бак.посев отделяемого из уретры. А так вы просто пальцем в небо лечите. и только усугубляете ситуацию
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат анализа прикрепите. Без него назначить лечение не представляется возможным. Партнёр у Вас постоянный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Дмитрий! Прежде чем принимать антибиотики, нужно сдать соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, затем по анализу определиться с лечением , не нужно пить все подряд . Если вы сдавали анализ , прикрепите пожалуйста результат
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! нахожусь на инвалидности, нет возможности попасть в больницу,сделал платный анализ на дому ,получил во такой результат ,остальное посмотрел в интернете чем лечат ,попил таблеток,но по ощущениям результата нет,так же какой то худ и дискомфорт что интересно,временами,когда всё нормально а когда появляется дискомфорт .надеюсь на вашу помощь,за ранее Спасибо! https://drive.google.com/file/d/1mmeuZISvrgWKNRtmfwVLhtT0U4PMM43a/view?usp=sharing
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , у меня но получается открыть ссылку (
Клиент
Марина, https://yadi.sk/i/qhWINIy_9H5qRw
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир , ? и это не открывается , я с Украины , а у нас Яндекс на блоке , сделайте скриншот и прикрепите фото или в личное сообщение отправьте . Я бы с радостью вам помочь , но не получаеться посмотреть анализ (((
Клиент
Марина, https://drive.google.com/file/d/1mmeuZISvrgWKNRtmfwVLhtT0U4PMM43a/view?usp=sharing
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, к этой ссылке нет доступа , написано требуется разрешение владельца (
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владимир, вы сдали качественный анализ , а лучше всего сдавать количественный , соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, у вас выявлена гарднереллы , это условно патогенная флора, они могут находиться в уретре в определённом количестве и не нуждаться в лечении . Скажите что вы пили и сколько дней ?
Клиент
Марина, В начале ВИЛЬПРАФЕН 500 пачку потом ЮНИДОКС ,потом трихопол 5 дней по 8 штук
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий , этого лечения достаточно, может быть вам нужно всё-таки сдать соскоб андрофлор и тогда будет все ясно , сколько и чего у вас в уретре и по результату подбирать конкретное лечение . Вам сейчас не нужно больше ничего принимать .
Клиент
Марина, то есть сделать такой же анализ,на 12 патогенов,так вроде называется? брали из уретры палочками ,как сказали мазок, или это что то другое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, нет не такой анализ , не мазок , а соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП ( андрофлор ) так и называется , он самый точный на данный момент
Клиент
Марина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! буду искать как это сделать((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, как будет готов , вы пишите , обязательно подберем лечение
Андролог, Уролог
У Вас сейчас присутствует половая жизнь без презерватива?Половой партнер постоянный?Хотелось бы увидеть скан анализов на ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Гарднерелла выявлена при обследовании? После курса юнидокса и трихопола проводился контрольный анализ?
Курса юнидокса и трихопола должно было быть достаточно для излечения гарднереллеза.
Может быть проблема в чем-то другом?
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А гарднерелла только у Вас? И она подтверждена лабораторно? Методом ПЦР? Мужчине лечить ее не нужно. Через 2-3 месяца она сама пройдет, если Вы воздержитесь от половой жизни без презерватива.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Воспаление головки пролечите фукорцином.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться вместе с половой партнершей.Пролечиться одновременно и на период лечения использовать презервативы.Стоит обоим сдать мазки.Возможно присоединилась другая микрофлора,развился дисбактериоз
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Описанного вами лечения должно быть достаточно для излечения гарднереллы. Либо присоединился кандидоз, тогда достаточно будет пимафукорта. Либо есть другая причина и выявить ее поможет Андрофлор скрин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Дмитрий! Почему вы решили, что у вас гардренеллы? По описанию похоже на кандидоз. Я бы порекомендовала таб флюкостат 150 мг, однократно. Наружно крем кандид Б-2 раза в день, 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день вам нужен орнидазол 1 таблетка 2 раза в день 7 дней ,смазывать головку члена метрогил 14 дней 2 раза в день