Лейкоциты в мазке при беременности
Во время беременности с самого первого мазка повышены лейкоциты, прописывали флуомизин и клотримазол, после каждого препарата все равно сплошь лейкоциты. Сдавала бак пассев, фемофлор ничего нет, никаких иппп, впч все типы отрицательны. А лейкоциты все равно остаются на одном уровне из-за чего не дают справку в бассейн для аквааэробики. Говорят сейчас еще раз возьмут, если опять повышены, то еще что нибудь придумают для лечения, а у меня никаких симптомов то нет, ни жжения, ни зуда, ни запаха, только выделений больше стало, но в беременность их всегда больше же.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вас не беспокоят жалобы по типу - зуд , жжение , неприятный запах - в лечении вы не нуждаетесь
Повышение количества лейкоцитов при беременности - это физиологично и нормально , происходит работа местного иммунитета .
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, во время беременности количество лейкоцитов в мазке может быть повышено. При отсутствии симптомов и при исключении ИППП (хламидии, гонококк, микоплазма гениталиум, трихомонада) лечение не назначают. Наоборот, бесконтрольный прием противогрибковых и антибиотиков может нарушать флору. Обратитесь к другому доктору для оформления справки
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности лейкоциты повышены практически всегда, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то делать с этим ничего не нужно, Никакое лечение в этой ситуации не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Изолированно повышение лейкоцитов не расценивается , как признак воспаления , тем более при отсутствии жалоб .
Обычно в подобных ситуациях никакое лечение не показано , так же в справке обычно в таких случаях не отказывают . Попробуйте посетить другого доктора .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности лейкоциты могут повышаться . Это связано со снижением иммунитета в беременность и не является патологией . Если у вас нет таких жалоб как : зуд, жжение , неприятный запах , то никакое лечение не требуется. Это никак не навредит малышу , на волнуйтесь .
Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышены , но не сплошь. Проверьте анализ мочи (общий и посев), возможно где-то есть инфекция, которая даёт воспаление. Прикрепите результаты мазка и фемофлор свежие