Беременность. Посмотрите анализы пожалуйста.

Здравствуйте. Беременность 11-я неделя. Пришли анализы. По крови есть повышенные показатели, стоит ли беспокоиться? И ещё очень высокие атп к тпо. Они естественно и до беременности были повышены, но не так. Ттг и т4 вроде норма.Посмотрите пожалуйста анализы. Спасибо. И ещё вопрос, почему я не могу посмотреть анализ на Вич? Это сейчас запрещено??

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дело в том, что референсы (нормы) лаборатории не учитывают самого факта беременности и в частности разных ее триместров. Это важно, потому что в этот период состав крови претерпевает изменения (плазмы становится больше, форменные элементы «не успевают нагнать» и концентрация их снижается в крови в целом, это касается, например, общего белка). Также известно, что сама беременность меняет работу многих систем, например, в норме у беременных увеличиваются уровень лейкоцитов, нейтрофилов и/или СОЭ, такие показатели, как в приложенном анализе, не расцениваются у беременных как патология.
Антитела к ТПО или ТГ не контролируются в динамике, их повышение или снижение ни на что не влияет, важен сам факт, есть они или нет. Если гормоны ТТГ и Т4 при этом в норме, ничего делать в таком случае не нужно.
Анализ крови на ВИЧ действительно с точки зрения конфиденциальности иногда не отображается в электронной медицинской карте, в этом ничего странного и страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Критичного ничего не вижу по результатам обследования. Единственное: при наличии ат-тпо и ТТГ>2,5 беременным рекомендуют обратиться к эндокринологу. Возможно, она назначит терапию для поддержания функции щитовидной железы.
Результат анализа на ВИЧ, действительно, выдается только на руки при предъявлении паспорта

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату оак явных отклонений нет, данные изменения возможны во время беременности, так как референт мед. лаборатории не учитывает наличие беременности и данные показатели характерны для среднестатистического человека.
Если небольшое снижение белка крови-постарайтесь больше кушать мяса и морепродуктов.
Уровень ттг и т4 в норме, анти-тпо повышено, и он имеет значение только при нарушении уровня ттг , иначе в коррекции не нуждается.
Да, уже давольно давно вышел приказ о скрытии результатов анализа ВИЧ так как любая информация личного характера является врачебной тайной.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас повышены антитела к ТПО.
В этих случаях ориентируемся на уровень ТТГ. Если он выше 2,5 врач эндокринолог может назначить медикаментозную коррекцию.
У вас ТТГ по верхней границе нормы.
Общий анализ крови норма. Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов, повышается нейтрофилы, Соэ. Это не признак бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов крови существенных отклонений не выявлено. Отмечается повышение АТ к ТПО, но ТТГ при этом в норме, поэтому переживать не нужно, медикаментозная терапия не назначается в таких случаях.
Также отмечается пониженный белок, рекомендуется употреблять больше белка с пищей по-возможности ( мясо, рыба, яйца, морепродукты).
По поводу анализа на ВИЧ, это является конфиденциальной информацией, чтобы узнать его результат необходимо обратиться в медицинскую организацию, где данный анализ сдавали и его выдадут на руки.