Латентный дефицит железа

Добрый вечер, сдавали анализы ( дочери 15 лет) ферритина(8,3 мкг/л) назначили ферлатум фол ( 1 ампулу в сутки разделенную на два приема) и дюфалак при запорах. Начались трудности со стулом, пьет дюфалак, теперь начались сильные боли в животе. Подскажите пожалуйста, может можно другой препарат железа пропить , от которого нет запоров? Или другое слабительное попить?

Хр. Пиелонефрит, аллергическая астма, ,пищевая аллергия -цитрус, шоколад, орехи,травы, поллиноз, холодовая аллергия
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, В целом все препараты железа индивидуально могут давать различные диспепсии, запоры, диареи. Самые мягкие : ферлатум, ферретаб, Феррум Лек.
Можно рассмотреть их, ошибкой не будет принимать железо через день.