Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №3326813

Ребенок 8 месяцев, анализ крови. Расшифровать анализ

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии, анализов для полной диагностической картины,и помощи вам
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение
Жду ваши анализы.
Педиатр
Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

-эритроциты, гемоглобин - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500, поэтому тромбоцитарный интерес не имеет диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Клиент
Спасибо вам большое
Педиатр, Фтизиатр
Здравствуйте, в представленном анализе крови
лейкоциты , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая особенность, можно говорить, что данных за воспалительные изменения нет,
эритроцитарные показатели гемоглобин ( эритроциты, mcv,mch, mchc, )без патологии, анемии нет, латентного дефицита железа нет,
Моноциты и эозинофилы
тромбоциты в норме до 500 так же. Анализ крови без патологии.
Педиатр
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы,
Педиатр
Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет . Даже наблюдается повышение некоторых показателей обмена гемоглобина - гемоконцентрация ( сгущение крови), связанное либо с недостаточным питьевым режимом малыша в целом , или до сдачи анализа не пил .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический Перекрест.
Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Хороший анализ не переживайте