Ттг 77, бросает в жар, сильные приливы и плохое самочувствие
У меня гипотиреоз, но к сожалению скйчас нет эндокринолога где я живу, плохое самочувствие, сильные приливы и головокружения, у меня сдала анализ, результат: ттг 77 мед/л, Т4 -6.21, Т3- 2.73, какую дозу мне принимать эутирокса? И что мне делать?
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано начать прием тироксина (эутирокса или Л-тироксина) 75мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль только ТТГ через 6-8 недель.
Лаца, спасибо огромное, последний прием эутирокса у меня был 88мкг, потом я перестала пить и видимо по этой причине опять повысились показатели.
Принятый ответ
Если ранее уже принимали тироксин и на 88мкг были хорошие показатели, тогда возобновите прием этой дозы.