Что это может быть под глазом?

Здравствуйте, примерно месяц назад ребёнок 3,9 лет переболела, был насморк и кашель, потом под глазом появилось пятно, видно было точки небольшие гноя, потом был коньюктевит, вылечили, а это пятно осталось, что это может быть? Герпес?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Вера , здравствуйте. Фото которое Вы приложили не очень хорошего качества, можно Вас попросить сделать ещё. Беспокоит ли ребенка это пятно? Чешется? По фото на герпес не похоже , поэтому повода для беспокойства нет. Обычно при таких изменениях кожного покрова рекомендуют крем цикапласт Бауме Б 5 от ля рош до 3-4 р в день наносить 5-7 дней
Здоровья Вам и ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Викторовна, спасибо за ответ, приложила фото,как выглядит сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Викторовна, никак не беспокоит , не чешет, не лезет к нему

Спасибо. На цикапласте подзатянптся и будет хорошо. Дней через 5 приложите фото и напишите, чтоб динамику посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Викторовна, Спасибо)

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитальной дерматита
Подскажите, данные элементы в виде пузырьков? По представленной фотографии, достаточно плохо видно, похоже больше на дерматит на фоне трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, сейчас пузырьков нет, только розовое пятно, как будто небольшая ранка, фото получше приложила

Поняла, значит всё-таки про проявление дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют, наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения. Стараться не ковырять, не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо, попробуем))

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Больше похоже на периорбитальный дерматит -хроническое заболевание кожи характеризующиеся образованием ограниченной эритем

Такое возможно при использование гормональных препаратов ,мазей ,кремов или например ингаляции с пульмикортом или беродуалом (поэтому рекомендуем после использования умывать лицо малыша ,и полоскать ротик водой )

Наносите на высыпания Элидел 3 раза в день

Лицо часто не мочить
Если есть зуд давать Зодак по 5 капель 1 раз в день
И очный осмотр дерматолога для дальнейшей диагностики и корректировки лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с инфицированным дерматитом
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные крема наружные например фуцидин до 10 д под контролем врача
Мочить слегка

Принятый ответ

Здравствуйте,
Могу предположить развитие пост воспалительного очага
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- метилурациловая мазь 2 рпза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая