Удаление желчного пузыря

2 недели назад удалили желчный пузырь,хирург назначил пить урсосан 2 месяца, нужно ли принимать что то ещё, и можно ли пить панкреатин при тяжести в желудке?

Нет
35 лет

Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Обычно после холецистэктомии рекомендуют прием спазмолитиков- Дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Мезим - форте (Микразим , Панкреатин 10000ЕД) по 1 табл 3 раза в день в конце приема пищи14 дней - далее при дискомфорте во время или после еды. Необходимость приема Урсосана определяет лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо большое!

На здоровье!