Кровь в стуле у младенца

У ребёнка (возраст 3 недели жизни) подозревают аллергию на белок коровьего молока. В течение недели стул с прожилками крови, мама эту неделю на безмолочной диете, но проблема полностью не уходит. Ребенок обследован - узи органов брюшной полости, рентген грудной клетки и брюшной полости - без патологии. Общий, биохимичнский анализы крови, коагулограмма в норме. Углеводы переваривает. В какие сроки можно судить о том, что безмолочная диета мамы неэффективна и нужно предпринимать дальнейшие действия?

Здравствуйте,Евгения. Безмолочная диета -это полностью исключение из питания всего молочного и молокосодержащего - молоко, сметана, кефир, йогурт, творог, говядина, выпечка-сдоба на молочных продуктах, сыры любых видов. Такую диету лучше придерживаться в течение месяца. Чаще пить жидкости - из расчета 30 мл/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Фавзия, спасибо за ответ. А как долго могут сохраняться прожилки крови в стуле ребенка с момента первого эпизода, при условии что мама на диете?

Принятый ответ

Евгения, по разному, обычно в течение 1-2 недель.