Сыпь по телу в 1,5 года
Мальчик, 1,5 года. До этого аллергии не было. Началось все 2 месяца назад с маленького пятна на шее, сейчас неделю назад начало расти больше и больше, Но на этой неделе сделали прививку пентаксим и поднималась температура до 39. Обращались к врачу она назначила фуцикорт, и фенистил, пока только очагов становится все больше. По всему телу еще плюс красные прыщи. Новые/ необычные прям продукты не вводили никакие. Что делать дальше?
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте, на первом фото, где сзади, там элементы сыпи более похожи на стафилодермию, поэтому и нет особого эффекта от лечения, в данном случае лучше показать ребенка очно дерматологу, если он подтвердит предположение, то тактика лечения меняется, назначают антибиотик, местно цинковую пасту ( белого цвета она).если малыш кушает сладости, сейчас ограничить их необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото больше похоже на проявление инфекционного дерматита( не аллергического). В подобных ситуациях обычно рекомендуют обрабатывать Бацидерм 2 раза в день и очно посетить дерматолога для дальнейшей коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на инфекционную сыпь а не аллергическую
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Обязательно очный осмотр детского дерматолога
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По приложенным фотографиям - локализация, внешний вид высыпаний - говорят в пользу инфекционного дерматита (чаще всего, это вызвано присоединением инфекции, например, стрептококка).
В подобном случае нужен очный осмотр детского дерматолога и решения вопроса об антибактериальной терапии - в виде мази наружно или суспензии внутрь.
С аллергией такие высыпания не связаны.