Не какает неделю грудничок

Добрый день, малышу 2,5 месяца, нет стула 7 дней. Писает хорошо, более 10 раз в сутки. Спокоен в принципе. Висит на груди почти всегда днем, молоко не течёт рекой, но и не заканчивается после сосания. Ленится сосать активно, несколько минут, потом чмокчит просто вроде как. До этого делали микролакс после 4 дней, сейчас до 7 решили подождать, но он так и не какает. Вчера в высаживании пол чайной ложки только жёлтого жидковатого кала выдал. Пукает постоянно. Сейчас пьёт биогая по утрам 5 капель и боботик в течение дня ещё. До этого пропил 10 дней бак сет.

Нет
36 лет

Добрый день

Баксет беби - это пробиотик, который может крепить стул у малышей и часто приводит к запорам.
Обычно его использую только при кишечной инфекции целью восстановления стула

После отмены пробиотика как правило в течение 10 – 14 дней восстанавливается стул.

Так как в позе высаживания накануне был стул, пусть и небольшое количество , то это вариант нормы

В таких случаях рекомендуется продолжать помогать физическими методами

Выкладывать на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практиковать высаживание

Виктория Витальевна, его газики беспокоят, поэтому боботик, он пукает вроде. А может быть такое, что пукать получается, а какать нет? Это разные манипуляции с его стороны должны быть. Он тужится при высаживании, но максимум пукнет. Получается самостоятельно не какал с 02.05.

Газики отходят это уже хорошо, малыш может тужиться, кряхтеть во время дефекации и до нее , таким образом учится управлять мышцами брюшного пресса.

С 2 мая помогаете свечками постоянно или физическими методами?

Виктория Витальевна, 06
05 микролакс поставили, всё время до этого и после массаж живота, поднимание ножек, высаживании и лежание на животе было, только пукает от этого.

Так такая проблема с мая месяца или в течение недели нет стула?

Виктория Витальевна, с начала мая, только с микролакс покакал, причём через минуты 3 после введения.

Затем стул только с промощью высаживаний, массажей?

Виктория Витальевна, после Микроклизмы 06.05 только вчера пол чайной ложки во время высаживания получилось.

Принятый ответ

Если ребёнок беспокоится можно сделать глицериновую свечку, посмотреть на консистенцию стула.

Здравствуйте
Если кал жидкий, то страшного абсолютно ничего нет если ребёнка не беспокоит. Продолжайте делать массаже, можно подводить ножки к животу, в позу высаживания, чаще на животик укладывать и малыш там самостоятельно покакает. Самое главное что его ничего не беспокоит

Здравствуйте
Бак сет сильно крепит стул
На фоне его приема мог скрепится стул
Стул может отсутствовать до 7 дней
и если на выходе мягкий стул ,то это не запоры

В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )

Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,допаивать водой ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

Препарат Эспумизан беби давать перед кормлением
Газоотводную трубочку использовать можно но не часто (можно травмировать слизистую )

Обычно мама отмечают положительный эффект от пробиотика Биогая ,можео давать по 5 капель в день на 14 дней.

Если стула не будет больше 5 дней и малыш будет капризный ,то можно вставить глицериновую свечку 1,24 мг половину (разрезать вдоль)

Эльнура Назимовна, стула нет 7 дней уже, последний раз с микролакс 06.05 был, жидковатой кашей. До этого тоже не какал 4 дня.

Принятый ответ

Как уже писала на воне бак сет такое может быть
Если сейчас малыш беспокойный то можете вставить свечку
Если на выходе стул мягкий то это не запоры

Принятый ответ

Здравствуйте
Баксет крепит стул
Его не назначаем

По описанию признаки дисхезии
А не запора
Слабительное не назначаем

В Подобной ситуации ждем 7 дней, Если кала нет - стимулируем
Свечка или микроклизма

Принятый ответ

Добрый день, в норме на ГВ стула может не быть вплоть до 10 дней при нормальном состоянии ребенка и нормальном аппетите
Так же стул при этом болен быть кашицей
Если же стул более плотный: пластилинообразный, козий, оформленный - это признак запора
Иные варианты - норма

Здравствуйте,бак -сет крепить стул,очень сильно после его отмены ,через 10 дней,стул восстанавливается.
Не забывайте, сейчас помогать ребенку, выкладывайте на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног.
При более 7 дней,если нет стула здесь ставится или клизмочка Микролакс или глицериновая свечка.

Здравствуйте
Баксет беби крепит стул
В таких случаях рекомендуют отменить и первые 10 дней помогать если сильно капризничает

В таких случаях рекомендуют:
- Легкий массаж живота круговыми движениями по часовой стрелке
- Массаж области вокруг пупка
- Приложите теплую пеленку или грелку к животику ребенка
- поднимайте ножки ребенка к животу и делайте движения, имитирующие езду на велосипеде
- Положите ребенка на спину и аккуратно сгибайте его ноги в коленях, прижимая их к животу