Высыпания на лице
У ребенка 11 месяцев после поездки на поезде(возможно,это не причина) не аллергичного, начались прыщики потом красные прыщики и сейчас пятна все сильнее,также появилась краснота небольшая глаз,промыли 1 раз фурацилином,что это может быть?
Здравствуйте. Для более точной диагностической гипотезы приложите пожалуйста фото сыпи и где она расположена? Подскажите пожалуйста глаза слезятся, отделяемое есть? Ребёнок трет глаза? Кроме фурацилина, принимали какие-то препараты?
Глаза не слезятся,отделяемого нет,глаза трет иногда,настроение хорошее,фото прикреплено
Принятый ответ
Вероятно раздражительный дерматит, не аллергические проявления. Он возникает при воздействие на кожу агрессивных факторов, например сухой воздух, несоблюдения температурного режима окружающей среды, возможно смена средств ухода за кожей или средств бытовой химии. В подобных случаях рекомендуется прием Зодак 5 кап, наружно использовать Липобейз. Глаза продолжать обрабатывать фурацилином
Здравствуйте,сыпь такая на лице или на теле тоже есть.
Давали ли антигистаминные препараты, например Зиртек или Зодак,были ли изменения?
По фотографии похоже на контактный дерматит,есть ли зуд у ребенка?
Только на лице,в основном на носу,давала Зодак,изменений не было,не знаю,есть ли зуд,иногда трет глаза но не сильно
Зубки сейчас не режутся,слюней много?
На лицо наносите цикапласт в5 3раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Купаться каждый день
5.Одежда желательно из х/б материалов
Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Как правило, эффективны в таком случае либо неотанин либо ЦИКа средства,например, цикапластВ5 бальзам 3 р в день -7 дней.
Не тереть лицо, мочить можно
Добрый день.
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, смена воды, повышенное слюноотделение, порошки, средства гигиены
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно можно наносить цикопласт
Антигистаминные для снятия зуда - зиртек/зодак в возрастной дозировке
У ребёнка повышенная слюноотделение?
Здравствуйте) больше похоже на контактный дерматит. Рекомендовано в подобных случаях обильно питье, гипоаллергенная диета, Цетиризин (зодак, зиртек) 5 капель на ночь, несколько дней. Умывания средствами для атопичной кожи (фирм ля рош, атопик и др.), при неэффективности курс кремом комфодерм и консультация дерматолога. Здоровая ребенку!