Появилась сыпь
Появилась сыпь на ногах сначала , вчера. Сегодня на руках и на лице . похоже на аллергию. Сначала чешется и появляется прыщи маленькие . Не знаю из за чего. Проблема в том, что ребёнок на гв у меня. Можно ли мне принять что то от аллергии. Приняла Зодак только .
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте, все фото загружены
Спасибо .
Похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных ( Цетрин можно при ГВ).
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Наружно фенестил гель.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, орехи, майонез, кетчуп, фаст-фуд.
Спасибо большое
Пожалуйста
Акридермом нельзя пользоваться?
Я вчера и сегодня мазала .
Ничего не будет?
Акридерм не долго допускается.
Можно до семи дней.
На лицо не наносить.
Может развиться стероидный дерматит
А что можно нанести на лицо? Фенистиль ?
Да.
Если будет малоэффективно, можно перейти на элидел до 10 дней
А вот Цетрин в таблетках можно?
Принятый ответ
Да. Можно использовать
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можно при ГВ:
Зодак (цетиризин)– 5 мг/сут (после кормления).
Фенистил-гель- точечно на сыпь.
Энтеросгель- выводит аллергены.
Избегайте: Димедрол, Тавегил, гормональные мази.
Ищите причину:
Новая еда/косметика/лекарства.
Пейте больше воды, исключите все возможные аллергены. Если за 2 дня не пройдет – к аллергологу.
Будьте здоровы!
А акридермом нельзя пользоваться?
Я просто вчера не много нанесла на ноги и сегодня на ноги, руки и лицо.
Акридерм при гв нельзя, тем более на лицо запрещено наносить.
В данном случае на лицо чтобы убрать покраснение, негормональныый крем Элидел 2 раза в день10-14 дней
На тело : Фенистил гель, неотанин спрей/крем либо цинковая мазь.
Главное уберите раздражитель.
Гормональные мази они только убирают покраснение, но если раздражитель не убираете, то и дальше будет подсыпать.
В данном случае пока без гормонов можно обойтись.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать с чем связываете, возможно, погрешности в питание, много красных продуктов или других продуктов, приём лекарств, прибывание на солнце длительно.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетиризин или Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание красные продукты не кушать пока.
Если сыпь будет носить увеличение, то по возможности сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови минимальный и консультация дерматолога.
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, лоратадин по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется неотанин крем 2 раза в день до разрешения
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Все препараты Вам можно на гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам