Бутылочный кариес ,что делать ?
Подскажите пожалуйста у ребенка кариес уже тяжелой степени Что можно сделать чтобы новые зубы потом не были плохие ? И можно ли как то сохранить их
Здравствуйте! Кариес в раннем детском возрасте- это очень большая проблема. Необходимо максимально сохранить зубы до смены. Если вашему ребенку нет 3-х лет, то лечение может быть осуществимо под общим наркозом. В таких случаях лечатся все зубки за один прием. Сильно разрушенные покрываются коронками.
Если не лечить совсем, то это грозит развитием воспалительных очагов на корнях молочных зубов, а это в дальнейшем ведет к удалению. И конечно может навредить зачаткам постоянных зубов.
Для начала посетите детского стоматолога, после осмотра врач скажет вам точнее масштаб лечения, и примерный прогноз, и каким способом лучше всего лечить.