Высыпания на щеках

Здравствуйте. У меня проблема. В четверг делала мейкап в салоне, к вечеру щеки были пунцовыми с маленькими прыщиками. Стала пить зиртек, мазать щеки карандашом финистил,пила бак сет. Сегодня утром встала, прыщиков нет, но щеки горят очень красные, чешутся. Помогите, что делать?

39 лет

Принятый ответ

Анна, добрый день. Судя по фото и описанию очень похоже на контактный дерматит. Нужно дать больше увлажнения коже (эмоленты) можно использовать пантенол, бепантен, декспантенол. И коротким курсом рекомендовано наносить гидрокортизоновую глазную мазь (дней 7). И вышеперечисленное Ваше лечение правильное, можно его продолжить до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с косметикой, как у вас
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
По возможности избегать активный пик солнца или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце. В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения покраснений.

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото которое Вы приложили, можно предположить, что это аллергический контактный дерматит. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан эмульсию 1 р в день или гидрокортизоновпя ( глазная) мазь 1 р в день до 7 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р в день 7-10 дней. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,01% 3р в день до полного разрешения
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки